Посылка застряла на пути в Россию

Часто случается так, что интернет-магазин в США или Европе давно отправил вам посылку, а в трекинге вы видите, что она все еще в пути, и в Россию до сих пор не прибыла. На самом деле, это может быть вызвано тем, что работники Почты России просто не торопятся обрабатывать ваше отправление хотя посылка уже давно находится  на территории РФ.

litemf

Быстрая покупка Почтои.ком

 

Как определить, что посылку отправили в Россию?

Для этого необходимо найти в трекинге строку, которая говорит о том, когда посылка покинула пункт сбора и пересылки отправлений (Sort Facility). Например, для службы USPS посылка, покинувшая США, будет иметь статус "Processed Through Sort Facility". То есть нужно отыскать последний по дате статус "Processed Through Sort Facility". Если сравнить статус этой же посылки на сайте EMS, то ему будет соответствовать статус "Экспорт".

Если после статуса "Экспорт" прошло уже больше двух недель, то имеет смысл предпринять меры для того, чтобы ускорить доставку зависшей посылки.

parcel

Как ускорить доставку зависшей посылки

Есть многократно проверенный и пока еще работающий способ заставить работников Почты России просканировать импорт и занести информацию о прибывшей посылкев базу, чтобы она могла дальше отправиться к адресату, то есть вам.

Для этого необходимо написать письмо следующего содержания по адресу [email protected]

 

Посылка EI236235065US по данным отправителя интернет-магазина  Pugster.com  находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление Номер отслеживания было выслано в РФ из США 15 февраля 2012 года. Однако ваша служба до сих пор (более 17 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).
С уважением,
Имярёк

 

Через несколько часов или максимум день вы увидите обновление статуса вашей посылки, в котором волшебным образом появится запись "Импорт" (на сайте EMS) или "Electronic Shipping Info Received" (USPS), что означает, что  Почта России наконец просканировала импорт, и ваша посылка может двинуться дальше на таможню.

Остались вопросы? Обсудите работу Почты России и курьерских служб на нашем форуме: Доставка и таможня

 

ASOS RU

banner easyship

Полезное

Prev Next
Выбираем карнавальный костюм недорого

Выбираем карнавальный костюм недорого

Новый год, дни рождения, праздники...

Подробнее
Китайские магазины - самые дешевые? Проверим это

Китайские магазины - самые дешевые? Проверим это

Объём трансграничной торговли в России...

Подробнее
Подгузники - где заказывать дешевле?

Подгузники - где заказывать дешевле?

Новорожденному младенцу в день нужно...

Подробнее

Новые темы на форуме

Форум закрыт

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!